Примерное время чтения: 2 минуты
82

Хакеры взломали iPhone 4

Хакеры продемонстрировали возможность взлома iPhone 4, сообщил в понедельник сайт TheTechJournal со ссылкой на хакерскую группу iPhone Dev Team, известную успехами в этой области.

Процедура, называемая JailBreak (буквально «побег из тюрьмы»), позволяет получить доступ к файловой системе аппарата. Это дает возможность устанавливать сторонние приложения, минуя официальный интернет-магазин Apple App Store.

Программу, необходимую для взлома, планируется выпустить сразу вслед за тем, как Apple представит первое обновление операционной системы iOS 4, выход которого намечен на ближайшие дни, передает РИА Новости .

На появление средства для снятия привязки к сотовому оператору (Unlock) может уйти немного больше времени, поскольку iPhone 4 использует иные управляющие программы, нежели его предшественники.

Если хакерам удастся полностью реализовать намеченные планы, то американские аппараты iPhone 4, которые жестко «привязаны» к сети оператора AT&T, можно будет использовать в других сотовых сетях (например, российских).

В США субсидированный iPhone 4 стоит в три-четыре раза дешевле, чем устройства, не привязанные к конкретному мобильному оператору (их можно купить, например, в Великобритании и Франции).

Софт для взлома iPhone предыдущих поколений с установленной операционной системой iOS 4 был создан и выпущен через считанные часы после ее появления.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах