Примерное время чтения: 2 минуты
26

Россия сократит выбросы парниковых газов более чем на 30 млрд тонн

Как сообщает Радио Маяк, президент Медведев заявил об этом на своём видеоблоге.

По его словам, по масштабам снижения выбросов Россия стала мировым лидером, и наш вклад должен учитываться международным сообществом.

 

Теперь, по мнению Медведева, задача заключается в том, чтобы сократить выбросы парниковых газов к 2020 году на 25%. Таким образом, с 1990 года по 2020 годы Россия обеспечит общее снижение выбросов парниковых газов более чем на 30 млрд тонн.

"Это очень значительный вклад в мировую копилку", - отметил глава государства.

По его словам, "крупнейшие экономики мира, а значит, и крупнейшие эмитенты парниковых газов должны одномоментно принять на себя необходимые обязательства и неукоснительно их соблюдать. Хотел бы специально это подчеркнуть: это должны быть одномоментно принятые обязательства - и обязательства, которые мы будем соблюдать вместе. Наши разрозненные усилия будут безрезультатными и бессмысленными. Это вопрос существа, и я ещё раз говорю: нужно заниматься всем этим вместе".

По словам Медведева, он планирует принять участие в международной конференции ООН по климату, проходящей в Копенгагене, для того, "чтобы способствовать принятию тех решений, которые объединят усилия всех стран - именно усилия всех стран". Об этом сообщает РИА Новости.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах