Примерное время чтения: 2 минуты
42

МРСК Северо-Запада приступает к разработке корпоративных стандартов в области АСУТП

Этот вопрос стал одной из тем, обсуждавшихся на совещании руководителей ИТ-подразделений МРСК Северо-Запада, которое прошло в Пскове на базе «Псковэнерго».

«На данный момент отраслевых стандартов в области АСУТП не хватает, поэтому и возникла необходимость разработать корпоративные нормативные документы», - пояснил начальник департамента информационных технологий МРСК Северо-Запада Евгений Алексеев. По его словам, до конца 2009 года планируется разработать первые два документа из серии стандартов.

Разработанные корпоративные стандарты будут представлены на утверждение научно-технического совета МРСК Северо-Запада.

По мнению руководителя департамента информационных технологий, в перспективе требуется унифицировать процесс автоматизации центров управления сетями (ЦУС) МРСК Северо-Запада, а также корпоративных информационных систем.

Среди новых IT-проектов, которые планируется реализовать в компании, Евгений Алексеев назвал проект по автоматизации расчета заработной платы и учету персонала. Все филиалы планируется перевести на единые решения на базе 1С: Предприятие 8.1 в целях внедрения единой методологии расчета зарплаты и получения консолидированной отчетности.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах