Примерное время чтения: 5 минут
70

Demis Group - двукратный победитель «Рейтинга Рунета»

Проект организован авторитетным аналитическим порталом рынка веб-разработок CMS Magazine, который на днях опубликовал итоги мероприятия. География и состав участников рейтинга значительно расширились. В 2010 году в нем приняли участие все крупные столичные и региональные SEO-компании, студии, агентства по оптимизации и раскрутке сайтов (более 200 участников).

В основе методологии рейтинга - количество активных клиентских проектов, их суммарный тИЦ, PR и другие показатели. На основе этих данных формируется глобальный рейтинг - ТОП 100 - ведущих SEO-компаний Рунета, а также локальные рейтинги по федеральным округам и городам России.

В 2010 году в пятерку лучших вошли компании: 1. Demis Group, 2. РБС, 3. Кокос, 4. Оптимизм, 5. Трилан. По сравнению с «Рейтингом Рунета-2009», изменения в ТОП-5 коснулись только 3-го и 4-го места. Лидер (Demis Group) смог не только сохранить, но и улучшить свои позиции. На фоне незначительных отрывов между компаниями внутри лидирующей пятерки и десятки разница между первым и вторым местом выглядит особенно впечатляющей.

«Рейтинг Рунета» - единственный профессиональный SEO-рейтинг, где есть возможность документально или технически подтвердить наличие всех активных клиентских проектов SEO-компаний. Проект позволяет лучше понять расстановку сил на рынке поисковой оптимизации и продвижения сайтов России. Простота и прозрачность – другие особенности рейтинга. Никаких сложных формул. Общее количество проектов, суммарный тИЦ и PR, средний балл – все просто и понятно.

Эти данные (а также дополнительные сведения) дают представление о размере той или иной компании, о качестве продвигаемых ею проектов и успешности продвижения. Предоставляется возможность обновлять базу проектов – вплоть до нового «Рейтинга Рунета-2011», подготовка к которому начнется уже в апреле текущего года. Очень важно, что в рейтинге принимают участие не только города-мегаполисы (Москва, Санкт-Петербург), но и другие регионы России. Благодаря наличию уникальной тендерной площадки проект становится все более эффективным инструментом для поиска партнеров по продвижению сайтов.

Более подробную информацию о результатах «Рейтинга Рунета-2010» можно найти здесь: https://www.ratingruneta.ru/seo/

Следует отметить, что двукратная победа в «Рейтинге Рунета» - не единственный рейтинговый успех Demis Group. По итогам 2010 года компания вышла в лидеры другого специализированного рейтинга – «КтоПродвинул.ру» - продолжая и по сей день удерживать в нем 1-ю строчку. А вслед за победами в российских рейтингах, компания Demis Group заняла первое место и в крупном международном проекте. Авторитетный транснациональный портал TOPSEOs (США) представил десятку ведущих российских SEO-компаний. Участники рейтинга оценивались, исходя из широты услуг SEO-компаний, качества внутренней и внешней оптимизации клиентских проектов, качества аналитической работы и системы отчетности, удовлетворенности клиентов и многих других параметров. При этом учитывались как данные экспертов, специалистов рынка, так и мнения постоянных клиентов. С января по апрель 2011 года компания Demis Group (demis.ru) неизменно находилась на 1-м месте TOPSEOs. И, судя по всему, сдавать свои позиции не собирается.

Резюме Demis Group

Специализация: комплексный интернет-маркетинг.

Опыт работы: 7 лет.

Центральный офис: Москва.

Региональные представительства: Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Тамбов.

Штат: 220 чел.

Более 1300 успешных проектов на абонентском обслуживании.

Стратегические компетенции Demis Group:

• Поисковая оптимизация (SEO) и раскрутка сайтов.

• Контекстная и медийная реклама.

• Создание и поддержка сайтов.

• Улучшение продающих качеств сайтов.

Клиенты Demis Group: Сбербанк, Банк Уралсиб, СДМ-банк, Норильский Никель, АльтТелеком, Phizer, Альфа Страхование, Уралсиб Страхование, Bosch, Diners Club, Комус, АльфаПро, WiMax, Caterpillar и многие другие.

Достижения Demis Group:

1-е место в международном рейтинге «TOPSEOs» среди российских SEO-компаний: https://www.topseos.ru/best-seo-companies-in-russia. Проект дает объективную оценку успешности компаний по продвижению и оптимизации сайтов на российском рынке.

1-е место в независимом рейтинге SEO-компаний России «КтоПродвинул.ру-2010» по совокупной эффективной стоимости продвижения сайтов: https://www.ktoprodvinul.ru/

Рейтинг насчитывает более 350 постоянных участников и отражает текущую ситуацию на SEO-рынке страны в режиме онлайн.

1-е место (второй год подряд) в независимом рейтинге SEO-компаний России - «Рейтинг Рунета-2009» и «Рейтинг Рунета-2010» - по результативности продвижения сайтов (суммарному ТИЦ и суммарному PR продвигаемых проектов): https://www.ratingruneta.ru/seo/2009

По данным портала SEOnews, компания Demis Group входит в пятерку (ТОП-5) самых известных и популярных SEO-компаний Рунета-2010.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах