Примерное время чтения: 4 минуты
46

Компания Demis Group – победитель «Рейтинга Рунета-2009»

Компания Demis Group  стала победителем одного из крупнейших рейтинговых интернет-проектов года – «Рейтинга Рунета-2009», проводимого авторитетным аналитическим порталом рынка веб-разработок CMS Magazine.

 

Как отмечает PR-служба компании, участниками рейтинга стали практически все крупные столичные и региональные SEO-компании России, известные студии, агентства по продвижению и поисковой оптимизации сайтов (более 160 компаний). В рейтинге учитывалось количество активных проектов, их суммарный тИЦ, PR и другие показатели.

 

«Рейтинг Рунета» имеет свои отличительные особенности. Это единственный профессиональный рейтинг, где есть возможность документально или технически подтвердить наличие всех активных клиентских, партнерских и собственных проектов той или иной компании по оптимизации и продвижению сайтов. «Рейтинг Рунета» позволяет клиентам SEO-компаний лучше понять расстановку сил на рынке услуг поисковой оптимизации и раскрутки сайтов.

 

Первые места в рейтинге занимают SEO-компании с наибольшим клиентским портфелем. Простота и прозрачность – другие особенности рейтинга. Никаких сложных формул и зубодробительных методологий.

 

Сумма проектов, суммарный тИЦ и PR, общий средний балл (коэффициент) на основе этих показателей, несложная формула подсчета – все просто и понятно.

 

Проект получился очень представительным. В нем участвовали более 160 российских компаний. Рейтинг дает представление не только о масштабе той или иной SEO-студии, оптимизаторской компании или агентства по продвижению сайтов, но и о размере, емкости всего рынка поисковой оптимизации и раскрутки сайтов. Ведь зная общее количество всех проектов всех компаний, а также средний чек по проекту, можно с достаточно высокой точностью высчитать емкость SEO-рынка и в проектах, и в денежном эквиваленте.

 

Есть клиенты, которые работают с SEO-компаниями на условиях конфиденциальности. «Рейтинг Рунета-2009» позволил участникам документально (договора, доп.соглашения, акты, платежки) подтверждать факт продвижения таких активных проектов, скрывая их URL’ы.

 

Дополнительная информация о проектах (тематика, ТИЦ, PR и пр.), указание на тип продвигаемого сайта (интернет-магазин, промосайт, корпоративный сайт, блог, форум и т.д.), динамика изменений показателей – все это дает представление о качестве продвигаемых проектов. Предоставляется возможность периодически обновлять базу проектов, дополнять ее различными сведениями, следить за ее изменениями в течение всего года – вплоть до нового «Рейтинга Рунета».

 

Очень важно, что в рейтинге приняли участие не только города-мегаполисы (Москва, Санкт-Петербург), но и другие регионы России. Так, глобальный рейтинг SEO-компаний включил в себя и локальные рейтинги по федеральным округам и крупнейшим городам нашей страны.

 

Итоги «Рейтинга Рунета» не случайны. Они свидетельствуют о перестановке сил на рынке поисковой оптимизации и продвижения сайтов. В кризисный 2009-й год на SEO-рынке произошли существенные изменения. Многие компании, попавшие в финансовую зависимость от кредиторов из-за непродуманной политики внешних заимствований, прекратили свое существование. Другие были поглощены более крупными игроками, которые смогли увеличить свою долю рынка за счет выгодных слияний или потерь со стороны конкурентов. В плюсе оказались те компании, которые выбрали агрессивную маркетинговую стратегию и грамотную финансовую политику (собственных больших инвестиционных вливаний), вышли на SEO-рынок с уникальными акционными предложениями, сумели сохранить и нарастить свой интеллектуальный (кадры) и технологический потенциал – все это дало свои плоды.

 

Темпы роста некоторых SEO-компаний в кризисный 2009-й год впечатляют – 50-60% и более. Речь идет о таких показателях, как: доля рынка оптимизации и продвижения сайтов, количество активных SEO-проектов (и их суммарный ТИЦ, PR), объемы продаж (в руб.), средний денежный вес проектов, количество брендовых клиентов и т.д. Одной из таких успешных компаний является Demis Group.

 

Компания Demis Group работает на рынке более 6 лет. Основная специализация - интернет-маркетинг, поисковая оптимизация и продвижение сайтов. Офисы компании находятся в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и Тамбове, штат – порядка 160 сотрудников.

 

Стратегические компетенции Demis Group - продвижение сайтов (поисковая оптимизация - SEO), контекстная и медийная реклама, создание и поддержка сайтов и партнерский маркетинг.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах