Минстрой РФ подвел итоги всероссийского конкурса на выделение средств малым городам и историческим поселениям на благоустройство и комфортную среду. Псковская область участвовала в конкурсе пятью заявками и получит 162 млн рублей. Документ подписан председателем правительства России Дмитрием Медведевым.
Представители местного самоуправления Псковской области и эксперты отмечают, что привлечение таких средств стало возможным благодаря слаженной командной работе районных администраций, администрации губернатора Михаила Ведерникова и с профильными министерствами и правительством РФ.
Глава Опочецкого района Юрий Ильин, чей муниципалитет в 2018 году получил 50 млн рублей в конкурсе на создание комфортной среды, отметил важность поддержки и помощи при подготовке заявок со стороны команды губернатора Михаила Ведерникова. «Такие проекты - это возможность благоустроить территорию муниципалитета», - приводит его слова ПАИ.
Напомним, для участия в конкурсе на благоустройство территорий в 2019 году было подано пять заявок от Псковской области — от Порхова, Изборска, Острова и две заявки от Великих Лук.
Это не единственные средства, которые Псковская область привлекает в муниципалитеты при губернатора Михаиле Ведерникова. В конце декабря 2018 года стало известно о получении грантов по программам трансграничного сотрудничества в размере 10 млн евро.
Ведерников обсудил в правительстве вопросы развития Псковской области
В Псковском отделении Детского фонда сменился председатель
В Пскове дали старт строительству перинатального центра
Более тысячи российских школьников посетили Псковскую область
Железнодорожный маршрут «Псков – Петербург» будет сохранен