Примерное время чтения: 2 минуты
52

Иена дешевеет на ожиданиях стимулирующих мер Банка Японии

Фото:

 Национальная валюта Японии снижается на ожиданиях того, что Банк Японии на текущей неделе объявит о своих планах по введению новых стимулирующих мер с целью поддержать рост экономики и ослабить курс иены. Уже во вторник руководство регулятора начнёт своё двухдневное заседание, посвящённое этому вопросу. Стоит напомнить, что Центробанк страны в текущем году уже два раза увеличивал объём своей программы стимулирования экономики – в феврале и в апреле, пишет «Биржевой лидер» в разделе «Курс японской йены (JPY)».

По словам аналитика из Research Institute Ltd. в Токио Такуя Кавабаты, в случае если курс иены начнёт укрепляться, давление на Банк Японии усилится. Эксперт ожидает вербальных интервенций ЦБ страны на текущей неделе, которые окажут давление на японскую валюту, отмечают аналитики лучшего проекта обучения форекс Европы 2009-2012гг. Академии Masterforex-V.

Существенное влияние на курс иены на этой неделе также окажут данные по торговому балансу страны за апрель. По прогнозам аналитиков, Япония второй месяц подряд зафиксирует отрицательное сальдо торгового баланса – на этот раз на сумму 470,8 миллиардов иен.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах