Примерное время чтения: 2 минуты
93

Около 2 тыс младенцев региона получили страховое свидетельство

Псков, 13 февраля – АиФ-Псков. 1800 новорожденных Псковской области зарегистрированы в системе пенсионного страхования. На основании полученных данных территориальные органы ПФР области открывают новорожденному индивидуальный лицевой счет с постоянным страховым номером и выдают страховое свидетельство (СНИЛС). Всего с ноября 2013 года СНИЛСы оформлены на 1819  новорожденных детей  региона, сообщили АиФ-Псков в пресс-службе отделения Пенсионного фонда России по Псковской области. 

Для получения страхового свидетельства  один из родителей должен по истечению 3 недель с даты государственной регистрации рождения обратиться в клиентскую службу территориального органа ПФР по месту проживания. При себе необходимо иметь паспорт и свидетельство о рождении ребенка.

Дополнительную информацию можно получить по телефону клиентской службы  территориальных органов ПФР.

 в г. Пскове 8 (8112) 69-65-79, 66-52-27, 53-26-22

в г. Великие Луки 8 (811 53) 5-68-39, 5-75-89

СНИЛС – номер,  присвоенный в  системе обязательного пенсионного страхования, стал  универсальным идентификатором персональных данных гражданина в едином информационном пространстве  для  учета  прав  граждан  во многих  отраслях  социальной  сферы — в  обязательном  пенсионном и медицинском страховании,  в социальной помощи различным категориям граждан, в том числе детям. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах