Примерное время чтения: 2 минуты
96

До 1 марта фермеры региона должны отчитаться перед Пенсионным фондом

Псков, 12 февраля – АиФ-Псков. До 1 марта более 460 руководителей крестьянско-фермерских хозяйств региона обязаны представить в органы ПФР расчеты по начисленным и уплаченным страховым взносам за себя и  членов хозяйства за  2013 год. Это необходимо для того, чтобы страховые взносы были своевременно и в полном объеме занесены на индивидуальные пенсионные счета работников, сообщили «АиФ-Псков» в пресс-службе отделения Пенсионного фонда по Псковской области.
На сегодняшний день уже отчитались 278 плательщиков, что составляет  около 60 % от общего числа.

Несоблюдение  сроков сдачи отчетов ведет к нарушению пенсионных прав работников, а также влечет за собой предъявление финансовых санкций в соответствии с действующим законодательством.

Напомним, что индивидуальные предприниматели, уплачивающие страховые взносы в фиксированном размере за себя, а также адвокаты и нотариусы освобождены от обязанности представлять отчетность в Пенсионный фонд. Исключение составляют лишь главы крестьянских (фермерских) хозяйств, у которых сохраняется обязанность по представлению расчетов страховых взносов по утвержденной форме в срок до 1 марта календарного года, следующего за истекшим расчетным периодом.

В Псковской  области зарегистрировано 464 страхователя из категории крестьянских (фермерских) хозяйств.  Больше всего фермеров живут и работают в Великолукском (43), Псковском (35), Печорском (28) районах.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах