Примерное время чтения: 2 минуты
100

В Пскове стартовал региональный конкурс «Я и пожарная безопасность»

Псков, 8 октября – АиФ-Псков. Сегодня в Городском культурном центре традиционно, уже в девятый раз прошла социальная акция «Детство – территория безопасности», которая дала старт областному конкурсу для школьников «Я и пожарная безопасность». В отличие от предыдущих лет, участие в ней принимают не четвероклассники, а ученики третьих классов. Теперь ребятам предстоит пройти несколько этапов состязаний, которые выявят лучших знатоков правил противопожарной безопасности. А первые азы знаний они получили уже сегодня, познакомившись с выступлением победителей предыдущего года, а ныне  пятиклассников средней школы № 13.

 Помощник начальника ГУ МЧС России по Псковской области Елена Самуйлова убеждена, что в яркой, игровой форме дети лучше запоминают скучные, но столь необходимые жизненные правила – темой победного выступления школьников из тринадцатой школы стало обращение с электроприборами. Участниками праздничного действа стали более двухсот школьников областного центра, активно воспринявшие театрализованное представление на противопожарную тематику.

Акция «Детство – территория безопасности» проходит в рамках пятого Всероссийского фестиваля по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах