Некоторые участники конкурса нас просто поразили. Наш читатель из Великих Лук Леонид Климов прислал нам в подарок целую книгу своих афоризмов (она так и называется – «Афоризмы»). В ней умных мыслей на жизнь хватит, не то что на конкурс. Вот наугад откроем – читаем афоризм о жадности:
Жадность нищетой
пренебрегает
И не понимает одного:
Бедности немного
не хватает,
Жадности, как правило, -
всего.
А земляк Леонида Климова Антон Фоменков (ему ещё только 27 лет) уже тоже явно на пути к своей книге: не один десяток афоризмов прислал он нам в письме (там и тосты были) – и тоже на все случаи жизни. Вот, например, очень нам понравилось высказывание о важнейшем из искусств: «Раньше кино было «великим немым», а теперь оно - «великий дерущийся, стреляющий и матерящийся».
Но, конечно, самое большое удовольствие нам доставили участники конкурса «Глаголят истину», присылавшие глубокомысленные изречения своих (и не только своих) детей, внуков, племянников и даже воспитанников!
Валентина Фёдоровна Карпина из Пскова работает педагогом в детском саду, у неё большая коллекция неоспоримых детских истин. Вот, например, от Кирилла К.: «Родители – это те, кто своих детей целует!» Он, кстати, знает ответы практически на все вопросы! Воспитатель ему загадку загадывает: «Без рук, без ног, а ворота открывает!» - «Это бог», - уверен Кирилл. И ведь в чём-то он прав… Как права и внучка Вячеслава Евгеньевича Дрегольского (вот у кого тоже богатейшая детская коллекция!) Арина: «Порезала Арина все свои рисунки. Говорит: «У меня тут куликация получается». - «Арин, может, аппликация?» - поправляют взрослые. - «Да, аппликация… Я всё делаю, делаю, а потом всё равно куликация получается!» Что же, в самом деле, человек в 4 года аппликацию от куликации не отличит? Странные мы, взрослые!
А вот высказывания Влады Образцовой нам прислали и её родители, и её бабушка - Лариса Николаевна Удовенко, у которой Влада как-то выясняла: «Бабуль, ты пионерка?» - «Нет, Владусь, я уже не пионерка». - «Бабуль, я спрашиваю, ты пенсию получаешь?»
Мы также благодарим ещё одну активную участницу нашего конкурса Валентину Федоровну Мацкевич из Великих Лук: замечательная подборка. Обещаем обязательно выпить под присланные тосты и не переборщить! Как Вы, Валентина Фёдоровна, и советовали.
Поздравляем всех победителей! И с победой, и с новым годом – нашей общей жизни. Потому что вы все выиграли подписку на «АиФ»!
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть