Примерное время чтения: 2 минуты
56

Глава горсовета Кандалакши: Покушение на депутата – вызов обществу

Мурманск, 23 октября – АиФ-Северо-Запад. Резонансное преступление произошло сегодня утром в городе Кандалакша Мурманской области.

У здания городской администрации неизвестный выстрелил в заместителя председателя городского Совета депутатов Кандалакши Михаила Павлова. Пострадавший госпитализирован в реанимацию с огнестрельным ранением спины.

В телефонном разговоре с корреспондентом АиФ председатель городского Совета депутатов Александр Богданов заявил, что сам факт покушения на депутата среди бела дня у здания администрации – это вызов обществу.

По словам нашего собеседника, Михаил Павлов – человек очень активный, много работает с обращениями избирателей. Покушение на него стало шоком для всего депутатского корпуса.

Александр Богданов пока воздерживается комментировать мотивы преступления, не исключая, что покушение связано со служебной деятельностью депутата.

Отметим, что, получив ранение, Михаил Павлов нашел в себе силы вбежать в вестибюль городской администрации и сообщить охране о нападении. Незамедлительно на место преступления были вызваны представители правоохранительных органов и «скорая».

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство). В настоящее время следователи СКР проводят выемку документов из кабинета депутата и его персонального компьютера. Не исключено, что они помогут пролить свет на это дерзкое преступление.

Михаил Павлов был избран депутатом городского Совета Кандалакши в 2010 году. Является заместителем председателя горсовета, член партии «Единая Россия», заместитель руководителя фракции «ЕР» в горсовете Кандалакши.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах