Примерное время чтения: 2 минуты
59

В Ленобласти зверски убиты помощницы воспитателя детсада

Жуткое убийство произошло в поселке Тельмана Тосненского района Ленинградской области 13 июня.

В хозяйственных постройках около одного из домов были обнаружены тела 46-летней и 27-летней женщин с признаками насильственной смерти. Обе – помощницы воспитателя детсада.

Возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц), сообщили АиФ в СУ СКР по Ленобласти.

Предполагаемый убийца задержан. Это 51-летний местный житель Александр Попов, ранее судимый за совершение преступлений против собственности, а также преступления против общественной безопасности.

Установлено, что вечером 13 июня пьяному мужчин знакомая сделала замечание. Тогда злоумышленник взял пистолет марки ПМ из своего гаража, расстрелял женщину и ее подругу. На месте преступления обнаружено 11 пистолетных гильз.

Кроме того, Попов нанес топором удары по телам потерпевших. От полученных телесных повреждений они скончались на месте происшествия. Решается вопрос об аресте подозреваемого.

Прибыв на место преступления, полицейские обнаружили вооруженного мужчину, который, заметив сотрудников органов внутренних дел, стал стрелять в их сторону, сообщает пресс-служба ГУ МВД..

Несмотря на то, что одна из пуль попала в лобовое стекло автомобиля, стражам порядка удалось задержать и обезвредить злоумышленника без единого выстрела.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах