Примерное время чтения: 3 минуты
51

В Коми Hyundai протаранил Chevrolet, двое погибли, шестеро пострадали

Фото: УГИБДД по Республике Коми

Около полудня 22 февраля в Сысольском районе 33-летний водитель автомашины Hyundai Tucson при обгоне не справился в управлением и зацепил двигавшийся в попутном направлении автогрейдер.

Удар пришелся в заднее левое колесо, после чего иномарку отбросило на полосу встречного движения, где произошло столкновение с двигавшейся во встречном направлении автомашиной Chevrolet Aveo.

В результате ДТП водитель и 34-летняя пассажирка автомашины Hyundai погибли.

Пострадали шесть человек:

1. пассажир автомашины Hyundai 2010 г.р. получил травмы головы, ушиб головного мозга, тупая травма живота, разрыв селезенки;

2. пассажир автомашины Hyundai 2002 г.р. - травмы головы, тупая травма грудной клетки;

3.пассажирка автомашины Hyundai 1956 г.р. - травмы головы, закрытая травма шейного отдела позвоночника, оскольчатый перелом позвоночника, тупая травма живота и грудной клетки;

4. водитель автомашины Chevrolet 1968 г.р. - оскольчатый перелом со смещением левого бедра.

5. пассажирка автомашины Chevrolet 1939 г.р. - травмы головы, тупая травма грудной клетки, перелом ребер, перелом костей левой голени, тупая травма живота.

6.пассажирка автомашины Chevrolet 2002 г.р. - травмы головы, перелом голеней, закрытый перелом нижней трети правого бедра.

Как сообщили АиФ в УГИБДД по Республике Коми, в машинах ехали две семьи, члены которых не были жителями   Коми. В ДТП родителей одной семьи не стало. После того, как автомашину Hyundai выбросило на полосу встречного движения, ее развернуло перпендикулярно обочине, и удар встречной машины пришелся в сторону водителя и его жены, сидевшей на заднем пассажирском сиденье. В один миг дети, находящиеся в машине, остались сиротами, получив при этом тяжелые травмы.

Тяжесть последствий позволили снизить ремни безопасности, которыми были пристегнуты мальчик и женщина-пассажир, сидевшие на заднем пассажирском сиденье, и детское удерживающее устройство, в котором находился полуторагодовалый малыш. Автокресло было установлено на переднем пассажирском сиденье. И у мальчиков и у их бабушки серьезные травмы.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах