Примерное время чтения: 1 минута
23

Трех рыбаков сняли спасатели с оторвавшейся льдины в Финском заливе

16 февраля, в 19.35, в результате образования километровой трещины во льду Финского залива в районе Шепелевского маяка три рыбака оказались отрезаны от берега.

К месту ЧП была направлена дежурная смена регионального поисково-спасательного отряда «Красная горка» и оперативная группа Ломоносовского района. Трое мужчин в удовлетворительном состоянии доставлены на берег, сообщает БалтИнфо.

Заметим, что вчера МЧС выпустило предупреждение о неблагоприятном явлении по востоку Финского залива. Согласно штормовому прогнозу, с 22 часов 16 февраля до 22 часов 17 февраля ожидается усиление юго-западного, южного ветра до 6-11 метров в секунду, днем возможны порывы 12-16 м/с.

В связи со сложившимися метеорологическими условиями 17 февраля прогнозируется повышенная вероятность подвижек льда и взлома припая на акватории Финского залива.

Не исключаются происшествия, связанные с провалом людей и техники под лед, а также отрывом ледовых полей с рыбаками, сообщили АиФ в пресс-службе ГУ МЧС России по Ленобласти.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах