Примерное время чтения: 2 минуты
43

Студент погиб при пожаре в Архангельской области

Трагедия произошла в поселке Солгинский Вельского района. В частном доме по улице Строительной проживали муж 1961 г.р. и жена 1966 г.р. В эти выходные у них находились трехлетний внук и 20-летний младший сын, студент одного из учебных заведений Вельска.

Пожар начался с кухни, где стояла насосная станция для подачи воды из колодца, работающая от электросети. Около 2 часов ночи хозяин проснулся от запаха дыма, разбудил супругу. Пути к выходу были отрезаны дымом, пришлось спасаться через окно.

Мужчина выбрался на улицу, жена передала ему ребенка, а сама бросилась в соседнюю комнату будить сына. Добраться до его комнаты женщине так и не удалось. Женщина сама едва не погибла. Надышавшись дымом, она потеряла сознание, и мужу пришлось буквально выталкивать ее в окно.

В результате пожара женщина получила ожоги верхних дыхательных путей, ребенок – ожоги ног 2-й степени на 20% поверхности тела. Мужчина не пострадал. При разборе завалов пожарные обнаружили останки 20-летнего молодого человека – судя по положению тела, он пытался спастись, но задохнулся.

Как позже пояснил глава семейства, в пятницу в доме начались неполадки с электричеством, сообщили АиФ в ГУ МЧС России по Архангельской области. Перебои с электричеством, как пояснили в местных электросетях, имевшие место только в этом доме, вероятнее всего, и привели к возгоранию.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах