Примерное время чтения: 2 минуты
65

Дело возбуждено по факту ДТП в Североморске

Военным следственным отделом СКР по Североморскому гарнизону возбуждено уголовное дело в отношении старшего лейтенанта войсковой части 81265 Сергея Апциаури.

Ему инкриминируется ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

По версии следствия, 23 января, около 18 часов 10 минут, Апциаури, находясь за рулем личного автомобиля «Тойота Авенсис», не справился с управлением и совершил наезд на группу пешеходов, а затем въехал в витрину магазина «Золото 585».

В результате ДТП пострадали шесть жителей Североморска, в том числе восьмимесячный младенец и девятилетний ребенок. Грудной ребенок и его мать в данный момент находятся в областной больнице.

Состояние пациентов стабильно тяжелое, женщина находится в коме. Еще трое пострадавших были госпитализированы в североморскую районную больницу с травмами средней и легкой степени тяжести.

В настоящее время проводятся следственные действия с целью уточнения обстоятельств совершения преступления, сообщили АиФ в СКР.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах