Примерное время чтения: 3 минуты
43

Среди 11-ти опознанных погибших с «Кольской» восемь мурманчан

Названы имена 11-ти опознанных погибших при катастрофе «Кольской». Среди них – 8 жителей Мурманской области. В настоящее время проводится судебно-медицинское исследование тел, которое должно установить причины смерти.

Список опознанных:

1. Ребик И.А. (г. Мурманск),

2. Руссу В.Д. (Мурманская область),

3. Сироткин В. В. (Мурманская область),

4. Данилов С.А. (Мурманская область),

5. Медведев В.Л. (Мурманская область),

6. Коровкин Ю.Ю. (Мурманская область),

7. Зарицкий А.М. (Мурманская область),

8. Суша А.С. (Мурманская область),

9. Грауман Р.М. (Сахалинская область),

10. Устинов С.Н. (Сахалинская область),

11. Донецкий С.В. (Красноярский край)

Правительство Мурманской области выплатит по 300 тыс. рублей семьям мурманчан, погибших в результате крушения самоподъемной плавучей буровой установки «Кольская» в Охотском море. По 50 тысяч рублей получат семьи спасенных.

Буровая платформа «Кольская» перевернулась и затонула в 200 км от Сахалина при буксировке от западного побережья Камчатки на Сахалин. На ее борту находились 67 человек, 36 из которых – жители Мурманской области. Спасено 14 человек. Обнаружены тела 17-ти погибших, 11 опознаны.

Ответственность ОАО «Арктиморнефтегазразведка», владельца буровой, перед членами экипажа и пассажирами застрахована СОГАЗом на 30 тысяч долларов на одного человека.

По условиям договора страхования СОГАЗ компенсирует затраты судовладельца по возмещению его обязательств перед пострадавшим или наследниками погибших в этой катастрофе, пишет РИА Новости.

СОГАЗ уже получил официальное уведомление о случившемся от страхователя, назначен аварийный сюрвейер, который будет заниматься расследованием обстоятельств происшествия. На основании его отчета, а также результатов расследования госкомиссии страховая компания будет принимать решение о страховой выплате.

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах