Примерное время чтения: 2 минуты
144

СМИ: При посадке в «Пулково» у самолета не вышли шасси

Как сообщил «БалтИнфо» очевидец, самолет совершил уже несколько попыток зайти на посадку, пытаясь выпустить шасси. По его словам, сегодня, около 10 часов, возвращаясь на машине по Пулковскому шоссе в Петербург, он увидел самолет, идущий на посадку без выпущенного шасси.

«При заходе на посадку было видно, что ни одна стойка шасси у самолета не выпущена. Самолет пошел на второй круг по большому радиусу, за Пулковские высоты. При этом было видно, как пилот специально «трясет» крыльями, чтобы выпустить шасси. Ничего не получилось, и самолет ушел на третий круг. Сначала – по малому радиусу, затем – на большой. Сейчас его не видно. По всей видимости, будет предпринята еще одна попытка», - рассказал очевидец.

В пресс-службе аэропорта «Пулково» сообщили, что у них нет информации о возможной проблеме с каким-либо самолетом в зоне обслуживания аэропорта. Пресс-служба авиакомпании «Россия» также заявляет, что ни с самолетами этого авиаперевозчика, ни с другими воздушными судами никаких происшествий не происходило.

Как стало известно, круживший над «Пулково» самолет успешно приземлился. Борт совершил три круга, пытаясь выпустить шасси. Не исключается, что это был облет посадочной системы аэропорта, который совершал борт АН-26.

«Пулково» — международный аэропорт, расположенный в Северо-Западном федеральном округе России. Пассажирские терминалы и большая часть объектов инфраструктуры расположены в Московском районе Санкт-Петербурга, часть одной из взлётно-посадочных полос (10R/28L) расположена в Ломоносовском районе Ленинградской области.

Аэропорт имеет 2 терминала: Пулково-1 — предназначен для обслуживания пассажиров внутренних рейсов и части рейсов, вылетающих за пределы РФ; Пулково-2 — международных линий.

Основным авиаперевозчиком является авиакомпания «Россия», для которой аэропорт является базовым и на долю которой приходится около половины всех рейсов (еще 16 % совершает «Аэрофлот»).

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах