Примерное время чтения: 2 минуты
49

В Ленобласти расстреляны двое уроженцев Кабардино-Балкарии

Полиция задержала жителя Ленинградской области по подозрению в двойном убийстве, сообщает Интерфакс со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

В начале сентября во Всеволожском районе в сгоревшем автомобиле были обнаружены тела убитых из огнестрельного оружия уроженцев Кабардино-Балкарии.

Жертвами преступления стали отец и сын 1972 и 1991 годов рождения. По предварительной версии, убийца отомстил им за друга, умершего от передозировки.

Труп с двумя огнестрельными ранениями в голову и живот нашли 7 сентября у дома 386 по 11-й линии садоводства у поселка Колтуши, рядом с сожженной автомашиной Nissan Note с петербургскими номерами.

Тело 39-летнего жителя Кабардино-Балкарии лежало в мелиорационной канаве, в восьми метрах от сгоревшей машины. Одна пуля попала в левую часть брюшной полости, вторая вошла в затылок и вышла под правым глазом. На дереве нашли остатки мозгового вещества.

На следующий день, 8 сентября, в полукилометре от места преступления, в лесу, был обнаружен труп 20-летнего жителя Кабардино-Балкарии. Молодой человек был убит шестью выстрелами в голову, грудь и живот. Рядом с телом нашли обрывки скотча и документы погибшего.

По подозрению в двойном убийстве задержан 31-летний житель Петербурга, который отомстил за смерть своего знакомого: старший из погибших продавал ему наркотики. Под надуманным предлогом петербуржец вывез торговцев наркотиками в садоводство «Колос», застрелил, а машину поджег.

Добавим, что при задержании у подозреваемого были изъяты осколочная граната РГД-5, газовый пистолет, травматический пистолет «Вальтер» калибра 9 мм, переделанный под стрельбу боевыми патронами, а также еще один травматический пистолет марки Rubber, пишет Росбалт.

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах