Примерное время чтения: 2 минуты
165

Ивановский серийный маньяк подозревается в преступлениях в Череповце

Следователи из Ивановской области запросили у своих вологодских коллег информацию, в частности банк данных ДНК, для поиска серийного насильника-убийцы.

Подозреваемый совершил ряд преступлений в Череповце, сообщает ИА «СеверИнформ — Новости Вологодской области со ссылкой на источник в ГУ СКР по Вологодской области.

Ранее сообщалось, что в июне 2010 года в деревне Буньково Ивановской области был обнаружен труп 32-летней помощницы военного судьи. Женщина была изнасилована, задушена, руки связаны скотчем, а горло перерезано.

В апреле 2011 года найдена 18-летняя девушка, убитая аналогичным способом. В мае обнаружили сразу двух жертв – 23 и 25 лет. Их после «ритуала» маньяк пытался еще и сжечь. ДНК их убийцы совпадает.

Следователи ищут случаи, аналогичные тем, что произошли в Ивановской области. Маньяк не только насиловал женщин, но и обязательно перерезал им горло. На счету «серийщика» пока четыре эпизода. Запросы направлены в Петербург, Вологду, Архангельск, Петрозаводск.

Такая практика по поиску подозреваемых в совершении тяжких преступлений существует давно. Это касается не только маньяков. В режиме реального времени идет постоянный обмен информацией. Тем более это актуально, когда «почерк» убийцы похож.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах