Инцидент произошел вечером 16 августа 2011 года в продовольственном магазине, расположенный в доме №5 по улице Солидарности. В этот день 39-летний Али Абасс Назиров приехал к знакомому ему хозяину торговой точки.
Последний обратился к товарищу с просьбой оказать помощь в возвращении долга от граждан Кении. Вмешавшись в конфликт, Назиров нанес одному из иностранцев несколько ударов бейсбольной битой по голове и телу, после чего скрылся с места происшествия.
Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство), сообщили АиФ в СУ СКР по Петербургу. Али Абасс Назиров задержан, следствием решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде ареста и предъявления обвинения.
В Люберцах обиженный водитель избил пешехода бейсбольной битой