Примерное время чтения: 1 минута
30

В Петербурге девятиклассника подозревают в убийстве и ограблении своей бабушки

24 апреля в своей квартире, расположенной в доме 105 по проспекту Ветеранов в Санкт-Петербурге, был обнаружен труп 71-летней пенсионерки с явными признаками насильственной смерти.

По данному факту следственными органами Главного следственного управления СКР по Санкт-Петербургу было незамедлительно возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

Следствием установлено, что чуть менее года назад в квартиру пенсионерки переехали жить дочь и внук. Между родственниками возникали конфликты на бытовой почве. 24 апреля между бабушкой и внуком произошла ссора, в ходе которой 16-летний подросток нанес несколько ударов строительным молотком по голове и несколько ударов ножом в грудь пенсионерки. После совершенного преступления злоумышленник похитил денежные средства старушки и скрылся с места преступления.

Как рассказали АиФ в пресс-службе ГСУ, в настоящее время молодой человек задержан, решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу и предъявлении ему обвинения.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах