Примерное время чтения: 2 минуты
49

Двухлетнего малыша выкинули в мусоропровод за то, что он мешал смотреть телевизор

Ранее сообщалось, что 29 марта, около 12 часов, в приемнике коллектора мусоропровода в одном из домов по Канонерскому острову в Кировском районе Петербурга был обнаружен 2-летний мальчик. С многочисленными травмами ребенок был госпитализирован в больницу.

Как установили следственные органы, родители малыша ушли на работу, оставив ребенка на попечение бабушки, проживающей в соседней квартире совместно со своим сожителем. Вернувшись с работы, они обнаружили женщину и ее сожителя в состоянии сильного алкогольного опьянения.

34-летний ранее судимый Сергей Конищев признался в совершенном преступлении. По его словам, ребенок капризничал, мешал ему смотреть телевизор, поэтому он ударил мальчика, а затем его из квартиры и выбросил в мусорный коллектор. В момент ЧП пьяная бабушка мальчика, 42-летняя Гаяне Галстян, крепко спала.

Уголовное дело, возбужденное по части 3 ст.30, п. «в» ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство малолетнего), раскрыто. По ходатайству следователя инициирован вопрос об избрании Конищеву меры пресечения в виде заключения под стражу, сообщили АиФ в СУ СКР по Петербургу.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах