Примерное время чтения: 2 минуты
90

Двухлетнего малыша сбросил в мусоропровод сожитель бабушки ребенка

Сергей Конищев, сожитель бабушки двухлетнего ребенка, которого нашли в мусоропроводе одного из домов по Канонерскому острову, признался, что это он бросил туда мальчика.

Мужчина подробно рассказал, как это сделал. В ближайшее время будет решен вопрос о его аресте, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя пресс-службы СУ СКР по Петербургу.

Как ранее сообщал АиФ, 29 марта, около 12 часов, в приемнике коллектора мусоропровода в одном из домов по Канонерскому острову в Кировском районе Петербурга был обнаружен 2-летний мальчик Дима. Ребенок с многочисленными травмами был госпитализирован в реанимацию больницы №19.

Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30, п. «в» ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство малолетнего). Создана следственная группа, в состав которой вошли наиболее опытные следователи.

Установлено, что родители мальчика ушли на работу, оставив ребенка на попечение бабушки, проживающей в соседней квартире совместно со своим сожителем. Вернувшись с работы, они обнаружили мать и её сожителя в состоянии сильного алкогольного опьянения.

По подозрению в совершении преступления задержаны 42-летняя Гаяне Галстян и ранее судимый 34-летний Сергей Конищев. Расследование уголовного дела находится на контроле у руководства Главного следственного управления.

В СКП изначально заявляли, что двухлетний ребенок не мог сам свалиться в мусоропровод. «Мы с уверенностью можем сказать, что в отношении ребенка было совершено преступное деяние», - говорят в следствии. Рост двухлетнего мальчика не позволил бы ему самому дотянуться до крышки мусоропровода, открыть ее, а потом упасть в коллектор.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах