Примерное время чтения: 2 минуты
75

Убийца Андрея Кадетова проработал в МЧС всего три месяца

22-летний Юрий Жидков задержан и взят под стражу по подозрению в убийстве экс-участника «Дома-2» Андрея Кадетова. Изначально на сайте СУ СКР по Петербургу появилась информация, что предполагаемый убийца – лейтенант внутренней службы, инспектор отдела надзорной деятельности по Петроградскому району ГУ МЧС РФ по Санкт-Петербургу.

Позднее сообщение об аресте подозреваемого молодого человека было подкорректировано, и данные о принадлежности его к МЧС исчезли.

«Юрий Жидков не является сотрудником МЧС России. В соответствии с приказом начальника Главного управления МЧС по Санкт-Петербургу от 24 февраля 2011 года Жидков был уволен по собственному желанию», - заявили в ведомстве, поэтому отвечать за «такого человека» не намерены.

Как пишет gazeta.spb, Юрий Жидков - выпускник прошлого года, и устроился в МЧС на работу недавно. По словам пресс-секретаря ГУ МЧС по Петербургу Татьяны Скригонюк, Юрий проработал всего три месяца. «Статью увольнения я точно не знаю, но, скорее всего, он ушел по собственному желанию», - добавила Скригонюк.

Ранее сообщалось, что Юрий Жидков зарезал Кадетова, чтобы отомстить за поруганную честь своей бывшей возлюбленной Александры. Это не было заказным убийством. Сейчас также проверяется причастность к преступлению самой Александры.

23-летний Андрей Кадетов был убит 24 декабря 2010 года у дома №70, корпус 1, по Светлановскому проспекту, когда выгуливал свою собаку. Убийца нанес ему более 10-ти ножевых ранений. Одно из них стало для Андрея смертельным.

В четверг решением Калининского районного суда Петербурга Юрий Жидков взят под стражу, сообщили АиФ в СУ СКР по Петербургу. Следственными органами продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах