Примерное время чтения: 2 минуты
32

В Петербурге под колесами снегоуборщика погибла хореограф Майя Андреева

Тренер школы олимпийского резерва, хореограф Майя Андреева погибла в Петербурге под колесами КАМАЗа, вывозившего снег, передает 100ТВ. Трагедия произошла накануне днем в Калининском районе, недалеко от школы. Причины и обстоятельства происшествия устанавливаются.

Воспитанники школы олимпийского резерва и их родители в один голос говорят, что трагедии можно было избежать, если бы вовремя расчистили территорию от снега. По свидетельству очевидцев, снегоуборочный КАМАЗ наехал на женщину в момент обхода грузовика. Выяснить, кому принадлежит машина, не удалось.

Как отметил тренер школы олимпийского резерва Артем Шарипов, «снег мы убираем сами, в тот день уборка не заказывалась нами». В администрации Калининского района сослались на «Жилкомсервис №1». Однако, по словам гендиректора предприятия Дмитрия Филимонова, территория, где произошла трагедия, «не наша».

Сын погибшей пожилой женщины намерен сделать все возможное, чтобы виновники гибели его матери были установлены и наказаны по закону.

Ранее сообщалось, что это далеко не первая гибель петербуржцев под колесами спецтехники этой зимой. 15 декабря 2010 года жертвами грузовиков стали известный петербургский кардиолог Ирина Ганелина и маленькая девочка, которую родители везли на санках.

Эти декабрьские трагедии вызвали огромный общественный резонанс и стали поводом для выражения массового недовольства работой городских властей. Тогда некоторые политические, общественные организации и движения начали кампанию с требованием отставки губернатора Валентины Матвиенко.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах