Примерное время чтения: 3 минуты
49

В Архангельской области за выходные при пожарах погибли 6 человек

Возгорание в 12-квартирном двухэтажном деревянном жилом доме на улице Шкулева произошло сегодня около полуночи. На месте пожара до утра работали расчеты пяти пожарных частей, в общей сложности 24 человека и 7 единиц техники.

Горение возникло в квартире на первом этаже. Соседи утверждают, что в ту ночь там гуляла пьяная компания. Тело 49-летнего хозяина и еще одного мужчины, чья личность пока не установлена, обнаружили в ходе тушения, сообщили АиФ в ГУ МЧС России по Архангельской области.

Причина возгорания устанавливается. Шесть квартир значительно повреждены огнем и водой, еще столько же закопчены и требуют ремонта В «деревяшке» прописаны 30 человек, часть из них разъехалась по родственникам и знакомым. Администрация округа Варавино-Фактория рассматривает вопрос о предоставлении погорельцам маневренного жилья».

В пятницу в Северодвинске в 9-м жилом доме на пр. Морском произошел «пьяный пожар». Соседи погорельца почувствовали запах дыма и позвонили в «01». 57-летний хозяин квартиры был обнаружен лежащим на полу у входной двери. Бригада «скорой помощи» констатировала смерть.

В пятницу в Архангельске в 11-м часу вечера поступило сообщение о пожаре в коллекторе теплотрассы на ул. Дежневцев. К моменту прибытия пожарных возле коллектора находился один из его обитателей – мужчина 1958 г.р. Его товарищ выйти не смог и задохнулся. Спасшийся бродяга был госпитализирован в 1-ю горбольницу. Основные версии случившегося – неосторожность при курении и приготовление пищи на открытом огне.

Банный день обернулся трагедией для семьи из Вельска. В воскресенье днем 82-летняя вельчанка отправилась мыться в баню, расположенную под одной крышей с домом. В доме находилась дочь пожилой женщины. В какой-то момент ее встревожил странный треск. Выйдя в коридор, женщина увидела, что входная дверь в баню горит.

Она позвонила в службу «01», а сама попыталась открыть дверь, но тщетно – только обожгла лицо и руки. Пожар произошел из-за неисправности печи, конкретно – из-за отсутствия кирпичной разделки между трубой и деревянными перекрытиями. Вероятно, бабушка просто не поняла, что начался пожар, и задохнулась в дыму.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах