Примерное время чтения: 2 минуты
66

29-летний петербуржец пострадал от падения сосульки с крыши в Таллине

Несчастный случай произошел в Таллине у дома №36 по улице Пикк вечером 9 января. Как свидетельствую очевидцы, на голову 29-летнего молодого человека упала крупная сосулька, после чего он потерял сознание. Сейчас пострадавший петербуржец находится в отделении интенсивной терапии, пишет Delfi.ee.

Это не единственный инцидент, связанный с падением ледяных глыб и снега. Так, 9 января в эстонском городе Тапа с крыши торгового центра упал снежный ком, задев 21-летнюю девушку.

10 января в Пярну на такси, стоявшее на улице Хоммику, с крыши дома упал снег весом в несколько сотен килограммов. Основной удар принял на себя автомобиль Ford Mondeo. В авто разбились лобовое и боковое стекла и вмялась крыша. Водитель отделался царапинами на руке.

Около года назад в Петроградском районе Петербурга от падения глыбы льда серьезно пострадала гражданка Эстонии Милана Каштанова. Вокруг дома, с крыши которого шел сброс наледи, не были установлены ограждения. В тот момент, когда девушка проходила у дома, на нее упала глыба льда.

Милана получила серьезные травмы. Более полугода она провела в коме. Сейчас девушка находится на лечении в Германии. Каштанова пришла в себя, однако ей приходится заново учиться двигаться, говорить, выражать свои эмоции, напоминает БИА.

Суд признал виновной в трагедии сотрудницу ЖЭС и приговорил ее к лишению свободы сроком на 6 месяцев условно. Кроме того, суд обязал ЖЭС выплатить семье Каштановых более 80 тыс. рублей в качестве материальной компенсации и 100 тыс. руб. за нанесенный моральный вред. Однако семья пострадавшей с этой суммой не согласилась и продолжает судиться с Жилкомсервисом №2 Петроградского района.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах