Примерное время чтения: 2 минуты
50

Архангельского садовода обвиняют в серии жестоких убийств с расчленениями

В Архангельском областном суде состоялись судебные прения по уголовному делу в отношении известного садовода Александра Бушуева, который обвиняется в разбое, убийстве и краже.

Со 2 по 5 января 2000 года он в своем дачном доме, расположенном в Исакогорском округе города Архангельска, с целью хищения у находившегося у него в гостях Я. имевшихся при нем ценностей и денег напал на него и ударами топора и ножа причинил ему телесные повреждения, опасные для жизни и повлекшие его смерть на месте происшествия. В результате нападения Бушуев завладел имуществом Я. (на общую сумму 23 000 рублей), а также ключами от дверей его жилища. Труп Я. Бушуев сокрыл.

Воспользовавшись похищенными ключами, Бушуев проник в комнату Я., находящуюся в центре города Архангельска, и тайно похитил оттуда имущество на общую сумму 7 100 руб.

В период с осени 2000 года по ноябрь 2001 года Бушуев заманивал в свой дачный дом молодых мужчин - всего найдено три трупа - где из личных неприязненных отношений с целью убийства наносил различными предметами удары, от которых потерпевшие скончались.

Затем Бушуев, расчленял трупы, их части выбрасывал в дренажные канавы.

Согласно материалам дела, личная неприязнь к жертвам у Бушуева возникала на сексуальной почве.

Бушуев свою вину в судебном заседании не признал, однако вердиктом коллегии присяжных заседателей он признан виновным в совершении указанных преступлений, рассказали АиФ в пресс-службе прокуратуры Архангельской области.

В судебных прениях государственные обвинители ориентировали суд назначить Бушуеву пожизненное лишение свободы с содержанием его в исправительной колонии особого режима.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах