Примерное время чтения: 2 минуты
78

Задержанный по делу «псковского маньяка» сознался в нападении у Мирожки

Задержанный в ночь на 11 ноября в Пскове 20-летний молодой человек сознался в совершении нападения на двух женщин у территории Мирожского монастыря.

«В ходе расследования данного уголовного дела, 20-летний обвиняемый сообщил и о совершении им нападения 17 октября 2010 года на двух женщин у территории Мирожского монастыря», - сообщили АиФ в пресс-службе СУ СК РФ по Псковской области.

Также в следственном управлении рассказали, что вчера был задержан сообщник подозреваемого. Им оказался 39-летний мужчина, без определенного места жительства.

По версии следствия, утром 23 сентября 2010 года мужчина, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находился в районе ул. Леона Поземского г. Пскова в компании 20-летнего знакомого, с которым накануне распивал спиртные напитки. Молодой человек, увидев девушку, случайно проходящую мимо, напал на нее. Ударив бутылкой по голове, и лишив ее таким образом способности сопротивляться, предоставил возможность своему соучастнику совершить ее изнасилование.

Указанные данные установлены в процессе расследования уголовного дела по факту нападения на женщину 13 сентября 2010 года в районе ул. Госпитальной.

Все три дела объединены в одно производство.

«Следствием проводится проверка данных, полученных от задержанного подозреваемого и обвиняемого на предмет самооговора, устанавливаются все обстоятельства совершенных ими преступлений», - отмечают в следственном управлении.

В настоящее время решается вопрос о предъявлении подозреваемому обвинения и избрания меры пресечения в виде заключения под стражу, расследование уголовного дела продолжается.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах