Примерное время чтения: 2 минуты
33

Разбитый в Москве Aston Martin принадлежит известному питерскому бизнесмену

Установлен владелец спорткара Aston Martin, который вчера, около 22 часов, на пересечении улицы Фрунзе и Комсомольского проспекта на огромной скорости вылетел на тротуар и протаранил два киоска.

Дорогая иномарка принадлежит 38-летнему жителю Санкт-Петербурга Станиславу Жукову, который владеет сетью ресторанов в Нью-Йорке, в Москве и Петербурге. Сам бизнесмен и его водитель, на которого оформлена доверенность, по предварительным данным, находятся в США, передают «Вести».

На машине Aston Martin, которую Жуков приобрел три года назад, он ездил именно по Москве. Пока неясно, кто в отсутствие владельца мог воспользоваться спорткаром. Не исключается, что это были партнеры по бизнесу или их друзья. Находящийся в Соединенных Штатах бизнесмен пока не может прокомментировать ДТП.

Очевидцы аварии удивляются, что такая крупная авария обошлась без жертв. Мужчина, находившийся за рулем, смог покинуть машину самостоятельно, получив травму лица и сотрясение мозга. Один из продавцов госпитализирован с переломом ноги.

Причины ДТП устанавливаются. Пока ясно, что водитель Aston Martin при проезде перекрестка сильно превысил скорость (около 150 километров в час) и не справился с управлением. После того, как спорткар протаранил два киоска, машину от удара разорвало на части.

На спорткаре были установлены номера 98-го региона (Петербург). В Северной столице на этот день зарегистрированы 17 автомобилей марки Aston Martin, которые принадлежат самым разным людям - от банкиров до владельцев крупных предприятий.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах