Примерное время чтения: 2 минуты
44

Юный петербуржец был изнасилован по пути в школу

23-летний петербуржец Юрия Вишняков на 15 лет отправится в колонию сторого режима за изнасилование 10-летнего мальчика.

Утром 9 декабря 2009 года, находясь на улице Варшавской в Санкт-Петербурге, Вишняков подкараулил 10-летнего мальчика, следовавшего на занятия в школу. Угрожая ребенку ножом и предметом, похожим на пистолет, злоумышленник завел мальчика в одну из парадных дома, расположенных на Новоизмайловском проспекте, где они на лифте поднялись на последний этаж. Там Вишняков пытался пройти на чердак, но не смог, так как вход был закрыт. Тогда педофил завел ребенка обратно в лифт, где изнасиловал его.

Суд признал Вишнякова виновным по статье «Насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста». Приговором суда педофилу назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 15 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

«При этом суд учёл, что ранее Вишняков уже был судим за совершение аналогичного преступления и отбывал наказание в местах лишения свободы, однако должных выводов для себя не сделал, на путь исправления не встал», - отметили в пресс-службе СУ СКП РФ по Санкт-Петербургу.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах