Примерное время чтения: 2 минуты
38

Среди пассажиров рухнувшего в Непале самолета были туристы из США и Японии

На борту воздушного судна находились 3 члена экипажа и 11 пассажиров, в том числе шесть иностранных туристов – четыре американца и японец. Национальность шестого пассажира уточняется, сообщают «Вести».

Однако, по информации АР, среди туристов были пять граждан США и один гражданин Японии, остальные пассажиры и члены экипажа были непальцами. По словам очевидца Бахадура Голе, самолет в результате падения развалился на несколько частей, передает РИА «Новости».

По оценкам официального представителя МВД страны Джаямукунда Кханала, вероятность того, что в авиакатастрофе кто-то выжил, крайне мала. К месту падения самолета направляются спасатели. В район катастрофы можно добраться только пешком, но все тропы блокированы из-за разлива реки.

Самолет частной авиакомпании «Анги эйр» разбился в 80 километрах к югу от Катманду. Полет проходил в сложных метеоусловиях: в момент катастрофы шел сильный дождь. Самолет следовал в город Луклу - перевалочный пункт туристов и альпинистов, направляющихся в окрестности Эвереста.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах