Примерное время чтения: 2 минуты
45

Около 30 пассажиров «Boeing-777» получили травмы при прохождении зоны турбулентности

Пассажирский самолет «Boeing-777», выполнявший рейс из Вашингтона в Лос-Анджелес, попал в зону сильной турбулентности над штатом Миссури. На его борту находились 255 человек. Около 30 человек получили различные травмы.

Лайнеру пришлось совершить экстренную посадку в международном аэропорту Денвера (США). Несколько пассажиров были госпитализированы. На взлетно-посадочной полосе самолет встречали кареты «скорой помощи» и полиция. Пассажиры находились в шоковом состоянии, сообщают «Вести».

Один из пассажиров рассказал, что впереди сидела девушка, которую вдруг подбросило до полки багажа, после чего она упала в кресло. Все произошло буквально в считанные секунды. «Все начали кричать, вокруг летали предметы. Мне ничего не оставалось делать, как просто закрыть глаза», - говорит очевидец.

Теперь самолету предстоит пройти проверку «на прочность». Представители Федерального авиационного управления США намерены убедиться, что лайнер готов к дальнейшей эксплуатации.

«Боинг 777» (Boeing 777) - семейство широкофюзеляжных пассажирских самолётов для авиалиний большой протяжённости. Самолёт разработан в начале 1990-х, совершил первый полёт в 1994 году, в эксплуатации с 1995 года.

Самолёты этого типа способны вместить от 305 до 550 пассажиров, в зависимости от конфигурации салонов, и имеют дальность полёта от 9100 до 17 500 километров. На «Боинге 777» установлен абсолютный рекорд дальности для пассажирских самолётов - 21 601 км.

«Боинг 777» — самый крупный в мире двухмоторный реактивный пассажирский самолёт. Двигатели «Дженерал Электрик» GE90, устанавливаемые на нём, являются самыми крупными в истории авиации реактивными двигателями и самыми мощными, пишет Википедия.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах