Примерное время чтения: 2 минуты
28

Эстонский консул оказался замешанным в ЧП со столкновением двух судов в Подмосковье

ЧП произошло в Московской области в субботу. В 21 час 20 минут в 400 метрах от причала «Чиверево» морское прогулочное судно «Таллин», следуя со стороны яхт-клуба «Буревестник», столкнулось с маломерным судном «Глоу», находившемся в дрейфе.

В момент происшествия на борту судна «Таллин» находился консул консульского отдела посольства Эстонии в Российской Федерации и ряд российских граждан, сообщили АиФ в СКП РФ.

В результате столкновения, находившиеся на борту «Глоу» 9-летняя девочка и 29-летний мужчина получили травмы. Оба госпитализированы в лечебные учреждения города Москвы.

Московским межрегиональным следственным управлением на транспорте Следственного комитета возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения водного транспорта, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшего).

В дипломатическом представительстве Эстонии в Москве подтвердили факт нахождения на судне «Таллин» эстонского консула. При этом было подчеркнуто, что дипломат находился на судне в качестве частного лица, сообщает Интерфакс.

«Да, действительно, среди пассажиров находился и консул Эстонии. Он не пострадал, и уже сегодня работает», - сказали в эстонском посольстве. Как сообщало ранее РИА Новости со ссылкой на правоохранительные органы Подмосковья, капитан судна «Таллин» был пьян.

Клязьминское водохранилище расположено в Московской области, в пределах Химкинского и Мытищинского районов. Образовано в 1937 в результате сооружения на реке Клязьме Пироговского гидроузла. Является одним из крупнейших водохранилищ региона.

Популярное место отдыха. На берегу был известный туристический комплекс «Клязьминское водохранилище», превращённый ныне в гольф- и яхт-клуб, базу отдыха «Троицкое» с гостиницами, ресторанами, кафе для детей, мини-зоопарком.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах