Примерное время чтения: 2 минуты
37

Заключение по делу о похищении экспедитора «Евросети» направлено в Генпрокуратуру

Как сообщает «Коммерсант», обвиняемыми по этому делу проходят вице-президент компании Борис Левин, его бывшие подчиненные по службе безопасности и бывший сотрудник УВД Южного округа Москвы.

Дело экс-совладельца «Евросети» Евгения Чичваркина, который обвиняется в соучастии в этих преступлениях и скрывается в Лондоне, выделено в отдельное производство.

Напомним, что дело о похищении Андрея Власкина было возбуждено в сентябре 2008 года.

По версии следствия, сотрудники «Евросети» в 2003 году заподозрили экспедитора Власкина в краже партии мобильных телефонов и похитили его. Его удерживали на съемных квартирах, добиваясь возврата телефонов или денег за них, перевозили с квартиры на квартиру, держали в наручниках и избивали.

Кроме того, Андрей Власкин обвинил сотрудников службы безопасности «Евросети» в вымогательстве 10 миллионов рублей. В деле утверждается, что сотрудники компании действовали в интересах Чичваркина, которого российские правоохранительные органы обвиняют в пособничестве и вымогательстве.

Российские власти потребовали у Великобритании экстрадиции Евгения Чичваркина. Рассмотрение запроса Генеральной прокуратуры начнется в августе 2010 года.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах