Примерное время чтения: 2 минуты
43

Пострадавшие при аварии вертолета в Подмосковье находятся в реанимации

Вертолет, потерпевший крушение, принадлежит частной авиакомпании ООО «Баркол», которая базируется на аэродроме «Быково». Около 14.30 МСК вылетел из аэропорта для учебного полета с пилотом-инструктором и двумя курсантами на борту, пишет БИА.

Примерно в 15.05 у вертолета начались проблемы с двигателем, и был вынужден совершить аварийную посадку в Ленинском районе Московской области, зацепив при этом провода ЛЭП.

ЧП произошло в тот момент, когда мимо пролетал другой вертолет Ми-8 ГУВД Москвы. Он приземлился на месте крушения и забрал раненых. Как сообщили Life News в МЧС РФ, один из пострадавших - А. Красильников доставлен в 15-ю ГКБ Москвы, двое других - С. Воронежев (пилот) и В. Щеглов - госпитализированы в 36-ю городскую больницу.

Пилот-инструктор госпитализирован с тяжелыми переломами ног и костей малого таза, два курсанта - с переломами и черепно-мозговыми травмами. В настоящий момент они находятся в реанимации. В настоящее время место происшествия оцеплено, туда выехала следственно-оперативная группа.

- Сотрудники авиационного отряда ГУВД Москвы помогли и оказали содействие в эвакуации раненых. - прокомментировала Светлана Серкина, представитель Управления информации и общественных связей столичного ГУВД. 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах