Примерное время чтения: 3 минуты
73

До сих пор неизвестна судьба россиянки, пропавшей при крушении яхты у берегов Кипра

Парусная яхта, на которой находилась российская семья - супруги Заварзины и двое их детей, потерпела кораблекрушение во вторник недалеко от Пафоса. Судно перевернулось во время шторма.

Глава семейства вплавь добрался до берега. Дети, которые были закрыты в каюте перевернувшейся яхты, также живы, сообщают «Вести». Судьба супруги Людмилы до сих пор неизвестна.

Дети чувствуют себя отлично и готовы к выписке из госпиталя Пафоса. «Они находятся в больнице только из-за меня, - заявил отец детей Ярослав Заварзин. - Врачи считают, что мне нужно пробыть здесь ещё пару дней».

Как сообщил мужчина, во время шторма парусно-моторная яхта Good Mood перевернулась, но затем вновь выпрямилась. Ярослав оказался в воде и сразу поплыл к берегу, чтобы попросить о помощи. Он утверждает, что не видел своей жены Людмилы. По всей видимости, она тоже оказалась за бортом.

31-летний Ярослав говорит, что у его жены была травма плеча, которая стала одной из причин того, что она не смогла долго продержаться на плаву. Операция по её поиску до сих пор продолжается силами полиции Кипра.

Дети в момент опрокидывания яхты спали в каюте. Они отделались несколькими синяками. Через несколько часов после трагедии яхту прибило к берегу. На ёё борту полиция нашла 10-месячную Софью и 3-летнего Алексея Заварзиных.

В последствие выяснилось, что россияне жили на яхте. «Это наш образ жизни, - пояснил Ярослав. - Лодка принадлежит Людмиле, которая родом из Москвы. Я - из Тульской области. Но мы не были в России уже полтора года. Подрабатываем в портах, где придётся. Вот должны были попасть на Карибы и там поработать. Подолгу задерживались на берегу только тогда, когда жене надо было в роддом ложиться».

В Пафос семья Заварзиных плыла, чтобы переоформить страховку. Теперь, по словам Ярослава, временно придётся остаться на Кипре. К судьбе семьи проявило внимание посольство России на Кипре. Дипломаты нашли Ярослава Заварзина в госпитале и предложили любую помощь, однако он пока от неё отказывается.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах