Примерное время чтения: 2 минуты
59

После падения ледяной глыбы, москвичка оказалась в реанимации

ЧП произошло в четверг, около 2.30 ночи, сообщает Life News. У пострадавшей - перелом позвоночника, серьезная травма головы и сотрясение мозга. Женщину обнаружили случайные прохожие, которые вызвали бригаду «скорой помощи». Пострадавшая находится в реанимации, состояние пациентки оценивается как тяжелое.

Причиной еще одного обрушения снега стали рабочие, которые чистили кровлю одного из столичных колледжей на проспекте Вернадского. Под лавину попали три студентки.

Одна из девушек отделалась испугом и незначительными ушибами. Ее подруги доставлены в отделение чистой хирургии НИИ детской неотложной хирургии и травматологии.

В среду налипший снег обрушил навес на улице Маршала Тухачевского. Конструкция упала на двух пешеходов - пожилую москвичку и ее 7-летнего внука. Мальчика пришлось госпитализировать в больницу.

Случаев падения снега и льда с крыш со вчерашнего дня набралось под сотню, говорят в Московской службе спасения. На Дербеневской набережной снежная глыба свалилась на Lexus, на Смоленском бульваре кусок льда искорежил «Мерседес».

В одном только Центральном округе пострадали более 300 автомобилей. Самые масштабные повреждения отмечены в районе Арбата. Здесь чуть ли не каждый второй автомобиль оказался под ледовыми завалами. У многих машин пробиты крыши и разбиты лобовые стекла.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах