Примерное время чтения: 2 минуты
26

СКП РФ: Убийца священника Сысоева пока не найден

Как сообщает пресс-служба СКП РФ, уголовное дело об убийстве в храме Апостола Фомы православного священника отца Даниила находится в производстве следственного управления Следственного комитета по Москве.

 

В настоящее время проводится необходимый объем следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств жестокого преступления, а также устанавливается круг лиц возможно причастных к преступлению.

Кроме того в комитете подчеркнули, что обнародованная в некоторых СМИ информация нарушает требования ст. 161 УПК РФ и может повредить следствию.

 

Как сообщалось ранее, следствие установило личность мужчины, подозреваемого в убийстве в конце 2009 года в Москве православного священника Даниила Сысоева.

 

По данным РИА Новости, следствие в настоящее время располагает данными о том, что убийца священника покинул территорию России и скрывается в одной из зарубежных стран.

Напомним, что Даниил Сысоев был застрелен вечером 19 ноября прошлого года в храме на улице Кантемировской после встречи с прихожанами. Преступник в медицинской маске вошел в храм, спросил «Кто здесь Сысоев?» и, когда священник откликнулся, дважды выстрелил ему в голову и шею. Затем убийца выстрелил в грудь регенту Владимиру Стрельбицкому и вышел из церкви, сообщает Газета.

Сысоев скончался в 12-й городской больнице, Стрельбицкий остался жив.

Позже священник был погребен на территории храма Спаса Нерукотворного Образа на Сетуни на территории Кунцевского кладбища Москвы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах