Примерное время чтения: 2 минуты
44

Карельские медики борются за жизнь женщины, провалившейся под лёд в Новый год

Как сообщает "АиФ-Карелии", в декабре компания жителей посёлка Ильинский (Олонецкий район) отправились в лесную заимку встретить Новый год и порыбачить на Ладоге.

 

1 января во время рыбалки на озере женщина провалилась под лёд. Вытащить её двум рыбачившим с ней мужчинам удалось не сразу, а пока компания добралась до заимки, женщина получила обморожения конечностей.

 

О возможных последствиях происшествия приятели не задумались и решили остаться в заимке. Между тем, самочувствие пострадавшей спустя неделю значительно ухудшилось. Когда стало ясно, что добраться до цивилизации самостоятельно женщина не сумеет, а перенести её через снежные заносы невозможно, мужчины отправились в поселок одни, оставив спутницу в лесу.

 

Прибыв на место, они всё рассказали дочери пострадавшей, и та обратилась за помощью к спасателям.

 

"Благодаря оперативно проведенной поисково-спасательной операции женщина осталась жива, но врачи до сих пор опасаются за её жизнь, так как из-за не принятых вовремя мер началась гангрена и возможна ампутация рук", - сообщила "АиФ-Карелии" ведущий специалист карельского Отдела ГИМС ГУ МЧС РФ Зинаида Буртовская.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах