Примерное время чтения: 3 минуты
3152

Актриса Натали Портман погибла на съемках в Новой Зеландии

 

Как сообщил "Росбалт", со ссылкой на агентство Top Stories, 28-летняя Натали Портман погибла на съемках в Новой Зеландии в понедельник рано утром. По предварительным данным новозеландской полиции,  она разбилась, упав со скалы высотой более 60 футов. Другая информация отсутствует.
Натали Портман (Natalie Portman) родилась 9 июня 1981 года в Иерусалиме в семье Авнера Хершлага и Шелли Стивенс. Отец актрисы — специалист по лечению бесплодия и репродуктивной эндокринологии, а мать — бывшая домохозяйка,  агент Натали.
Предки актрисы по материнской линии — евреи из России и Австрии, а по отцовской линии — из Румынии и Польши. Сценический псевдоним «Портман» — девичья фамилия бабушки-актрисы по материнской линии.
Наибольшую известность Натали Портман получила благодаря участию в фильмах «Леон» (1994, дебютная роль) и «Близость» (2004, премия «Золотой глобус» и номинация на премии BAFTA и «Оскар» за лучшую женскую роль второго плана), а также благодаря трилогии-приквелу к «Звёздным войнам».
Когда Натали было три года, семья переехала из Израиля в США, где отец девочки мог повысить свою квалификацию. Сперва они жили в Вашингтоне, где актриса посещала еврейскую дневную школу Чарльза И. Смита,  но в 1988 году переехали в Коннектикут и окончательно обосновались на Лонг-Айленде, штат Нью-Йорк, в 1990 году.
С четырёх лет Натали занималась танцами и выступала с местными труппами. Актриса посещала еврейскую начальную дневную школу Соломона Шехтера (Solomon Schechter Day School) в городке Глен Коув, штат Нью-Йорк и окончила среднюю школу Сиоссет (Syosset High School).
В 1998 году актриса стала соавтором исследовательской работы на тему «Ферментативная выработка водорода», которая дала ей возможность участвовать в научных соревнованиях Intel (англ.). Портман даже пропустила премьеру фильма «Звёздные войны. Эпизод I», чтобы подготовиться к выпускным экзаменам.
Кроме двух родных языков — иврита и английского — Натали изучала французский, немецкий, японский и арабский, пишет Википедия.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (17)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах