Примерное время чтения: 2 минуты
42

Нахулиганивший Жерар Депардье вызван в полицию для дачи объяснений

Инцидент произошел  в воскресенье вечером в шестом округе столицы Франции.  Депардье подошел к припаркованной машине и нанес серию сильных ударов по дверям и стеклам, после чегоудалился. Женщина, которой принадлежит авто, узнала о случившемся на следующий день и  обратилась в полицию.
Теперь знаменитый француз Жерар Депардье в течение нескольких дней обязан явиться в комиссариат шестого округа Парижа, чтобы дать показания об инциденте,  сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Франс Пресс.
Представитель полиции назвал это происшествие «банальным», добавив, что у актера нет никаких повреждений, а на его неадекватном поведении сказалась общая усталость.
Жерар Депардье (Gérard Xavier Marcel Depardieu) родился  27 декабря 1948 года в Шатору. Французский актёр, лауреат премий «Золотой глобус» и «Сезар», ресторатор, винодел. Считается одним из лучших актёров во Франции.
Стал одним из самых популярных зарубежных актёров в СССР, наряду с Жан-Полем Бельмондо и Аленом Делоном. В основном приобрёл известность в СССР благодаря трём комедиям, где он выступил в комическом дуэте с Пьером Ришаром: «Невезучие» (1981), «Папаши» (1983) и «Беглецы» (1986).
В 1985 году получил приз Венецианского кинофестиваля Кубок Вольпи за лучшую мужскую роль за роль в фильме «Полиция». К классическим комедийным дуэтам XX века можно отнести и дуэты Депардье с Кристианом Клавье («Между ангелом и бесом», «Астерикс и Обеликс против Цезаря») и Пьером Ришаром (Невезучие).
В октябре 2003 года Жерар Депардьё позировал для портрета русскому художнику Георгию Шишкину, и в сентябре 2005 года посетил вернисаж его выставки в Париже, пишет Википедия.   

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах