Примерное время чтения: 2 минуты
52

В Грозном предотвращено покушение на Кадырова и Делимханова

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на замминистра внутренних дел республики Романа Эдилова, "в Ленинском районе Грозного на бульваре Дудаева в момент, когда депутат Госдумы Адам Делимханов знакомился с ходом строительства мемориального комплекса, на территорию объекта на большой скорости попыталась прорваться автомашина ВАЗ-21014"

Сотрудники правоохранительных органов заметили в салоне машины металлическую емкость, сделали предупредительные выстрелы, затем открыли огонь на поражение. Водитель был убит снайпером.

По словам замминистра, через некоторое время в этот район должен был приехать президент Чечни Рамзан Кадыров, чтобы вместе с Делимхановым осмотреть объект.

В салоне машины обнаружена 200-килограммовая емкость с подведенными проводами". По словам замминистра, на место происшествия прибыло саперное подразделение, принимаются меры по разминированию. Личность водителя в настоящее время устанавливается.

Как отмечает Интерфакс, ранее во вторник правоохранительные органы Чечни заявили об уничтожении боевика, который, по их данным, занимался подготовкой покушения на Кадырова. Командир спецподразделения "Р" ОМСН "Терек" ГУ МВД РФ по ЮФО полковник Абуезид Висмурадов отметил, что боевик был уничтожен в ходе спецоперации в Грозном. По его словам, Хизриев был блокирован в Октябрьском районе города в одном из частных домов, однако когда сотрудники спецподразделений попытались его задержать, он оказал вооруженное сопротивление, и ответным огнем был уничтожен.

"Уничтоженный Саидэми Хизриев являлся так называемым "эмиром Гудермеса", его длительное время искали за совершение подрывов двух АЗС в этом городе. Помимо этого, он был участником обстрела спортклуба, и, по достоверной информации, занимался подготовкой теракта в отношении президента Чеченской Республики", - пояснил Висмурадов. В ходе спецоперации никто из участников операции не пострадал.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах