Вывезти в безопасную зону предстоит порядка 5-ти тысяч человек. Закрываются больница, детские сады и магазины. Массовая эвакуация связано с возможностью взрыва.
Столь беспрецедентные меры безопасности приняты спасателями после обнаружения в районе причала немецкой донной мины образца 1938 г. весом около тонны.
Предполагается, что мина, найденная 18 октября двумя мужчинами, будет вывезена и уничтожена на полигоне на мысе Чауда. За безопасностью морских судов в районе подрыва следят пограничники, пишет utro.ru.
Как сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу управления МЧС Крыма, будут эвакуированы жители 960 частных домов, 18 пятиэтажек, личный состав воинской части России, пациенты и работники больницы. На время закроют детсад, школу и 23 магазина. Эвакуируемый район будет оцеплен милицией.
Двое мужчин вытащили мину из воды, приняв за газовый баллон. Они решили его разобрать и сдать на металлолом. Лишь после того, как они сбили крышку и увидели механизм одного из взрывателей, мужчины сообщили о находке в соответствующие органы.
Пиротехники МЧС из Керчи, которые работали на месте обнаружения смертельно-опасного предмета в воскресенье и понедельник, считают чудом, что после таких экспериментов мина не взорвалась.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть