Примерное время чтения: 2 минуты
41

Обнаружены первые тела и обломки самолета А330

По информации предоставленной представителем бразильских ВВС полковником Жоржи Амаралом, также на поверхности океана найдены обломки лайнера. "Сегодня утром в 11:14 по Гринвичу мы получили подтверждение обнаружения и извлечения из океана обломков и тел пассажиров, - сделал заявление полковник. - Речь идет о пропавшем аэробусе А-330 авиакомпании "Эр Франс", выполнявшем рейс AF447 в ночь на понедельник".

Пять дней спасатели пытались найти пропавший самолет и первым обнаруженным предметом стало пассажирское кресло. Поиск в районе находки самолетного кресла привел спасателей к обнаружению тела погибшего мужчины. Тело заметил с воздуха экипаж самолета, осуществлявшего поиск пропавшего А330. В 12:30 по Гринвичу тело подняли на борт корвета "Кабоклу", сообщает Итар-Тасс. В этом же квадрате нашли нейлоновый рюкзак, в котором находился переносной компьютер, и кожаный чемоданчик с пассажирским билетом на рейс "Эр Франс".

Поиск фрагментов самолета проходит в 704 км от острова Фернанду-ди-Норонья. В нем принимают участие самолеты и корабли из Бразилии, Франции, США, Испании и других стран.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах