Примерное время чтения: 2 минуты
121

За неделю псковские спасатели 22 раза выезжали на ДТП

Псков, 20 ноября - АиФ-Псков.

Псковские спасатели в период с 12 по 18 ноября 22 раза выезжали на ДТП,  сообщили АиФ-Псков в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области. Как утверждают представители МЧС, в результате аварий погибло семь человек, пострадало тридцать пять: в четырех случаях дорожно-транспортные пришествия произошли с участием пешеходов».

При каждом ДТП сотрудники подразделения проводят работы различной сложности. «Самым трудным является помочь людям, оказавшимся зажатыми в поврежденных от ударов машинах», - признаются спасатели.

За указанный период из зажатого автомобиля пришлось вытаскивать двух человек, один из которых в погиб в ДТП. Оказали помощь восьми травмированным гражданам, после чего их передали медицинским работникам. Один раз приходилось приводить автомобили в устойчивое состояние. При каждом ДТП сотрудниками проводится сбор данных и уточнение информации.

Отметим, за 10 месяцев в Псковской области произошло 1274 ДТП, в которых 184 человека погибли и 1594 получили ранения. 188 ДТП совершены в нетрезвом состоянии.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах