Примерное время чтения: 1 минута
87

3 июля водители в Псковской области 328 раз нарушили ПДД

Юлия Шатохина / АиФ

Псков, 4 июля – АиФ-Псков. 328 раз водители Псковской области нарушили правила дорожного движения. Как сообщили АиФ-Псков в пресс-службе УМВД России по Псковской области, 8 водителей поймали пьяными.

Часто именно алкогольное состояние водителя приводит к различным ДТП. За один день сотрудники ГИБДД поймали 11 пьяных водителей. Вообще, для нашей области проблема аварий стоит довольно остро. Только за этот год погибло 66 человек, за прошлый – 64.

Рост гибели на дорогах отмечен в Великолукском, Печорском,  Невельском, Новосокольническом и Опочецком районах. Наибольшее число погибших в Островском районе - 8 случаев, в 2013 году за этот же период 3.

Власти Пскова даже поручили муниципалитетам запустить социальную рекламу для снижения ДТП.

Сотрудники ГИБДД отмечают, что в регионе количество пьяных за рулем резко возросло. В 2013 году на территории региона ситуация на дорогах была значительно лучше, однако в первые месяцы этого года в Псковской области обстановка резко ухудшилась. 

Тем не менее, общероссийская статистика показывает обратное – количество таких недобросовестных граждан снижается. По вине пьяных аварий за десять месяцев произошло 11 тыс. ДТП, в которых 1739 человек погибли (снижение на 5,4%) и ровно 16 тыс. получили ранения (снижение на 2,2%).

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах