Примерное время чтения: 2 минуты
172

Псковский школьник хитростью выманил свой телефон у грабителя

Псков, 29 ноября – АиФ-Псков. Псковский 14-летний школьник хитростью выманил свой телефон у 18-летнего грабителя. Как сообщил «АиФ-Псков» следователь по особо важным делам СУ СК РФ по Псковской области Сергей Соничев, 27 августа на Сиреневом бульваре обвиняемый увидел проходившего мимо подростка. Решив, что это легкая добыча, ударил его по лицу и выхватил из кармана телефон.

Однако, сотовый был предназначен для определенного оператора, поэтому вставив свою сим-карту злоумышленник не смог включить телефон, который запрашивал пин-код. Тогда  подросток сказал, что знает, какие цифры вводить и предложил помочь. Он стал копаться в сотовом, якобы вводя комбинацию чисел, а потом неожиданно для грабителя побежал.

Злоумышленник решил не догонять школьника, поскольку тот направился в ближайший ларек за помощью. Уже оттуда вызвали полицию и вскоре обвиняемого задержали.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах